ОФИЦИАЛЬНО: ДУНГА ВЕРНУЛСЯ В СБОРНУЮ БРАЗИЛИИ

50-летний Дунга вновь занял пост главного тренера сборной Бразилии, сообщает официальный сайт CBF.
Дунга уже тренировал сборную с 2006 года, заменив Карлоса Алберто Паррейру, а ушел из нее в 2010-м после поражения в четвертьфинале чемпионата мира-2010 от Голландии (1:2).
После его ухода на этот пост был назначен Мано Менезес, которого в 2012-м сменил Луис Фелипе Сколари. Фелипао пришлось покинуть сборную Бразилии из-за провала на домашнем чемпионате мира – Селесао проиграла в полуфинале 1:7 Германии, а в матче за третье место уступила Голландии (0:3).
За свой первый период Дунга с Бразилией выиграл Копа Америка-2007 и Кубок Конфедераций-2009. Также он был капитаном команды на победном чемпионате мира-1994.
Из клубов он тренировал лишь Интернасьонал в 2013-м, ограничившись лишь победой в чемпионате Риу-Гранди-ду-Сул.