Фашисты-вегетарианцы, Грузия, шашлык, неправда

Группировка из объединения «Грузинская сила» ворвалась в вегетарианское кафе и начала бросать в тарелки посетителей мясо, акция переросла в драку, к которой подключились и жители близлежащих домов.

Массовая драка произошла в Тбилиси в кафе для вегетарианцев, после того как туда ворвались представители ультра-националистической группировки, «вооруженные» шампурами с шашлыком, сообщил Sputnik Грузия.

Сообщается, что на веганов напали члены так называемой «группировки Бергмана» из объединения «Грузинская сила».

«Можем точно сказать, что это были они, потому что один из их лидеров — «Бергман», был вместе с ними», – сообщил » представитель администрации кафе.

«29 мая в 8:30 в кафе было мероприятие – просмотр анимационного фильма. В это время в помещение ворвалась группировка «Грузинской силы», приблизительно 15-20 человек с целью провокации и погрома. В руках у них были шашлыки на шампурах, а на шею намотаны связки сосисок. Они купили пиво и стали бросать в тарелки ужинавших вегетарианцев шашлыки и сосиски. Они также разбрасывали шашлыки и все это снимали на камеру», – так описывает инцидент администрация «Киви».

По информации администрации, проживающие по соседству граждане вызвали патруль, но так как зачинщики погрома уже скрылись, соседи приняли пострадавших за нападавших и пытаясь выяснить отношения устроили драку с сотрудниками кафе, в том числе угрожая ножом.

В МВД Грузии сообщили, что уголовное дело по факту пока не возбуждено, так как ведутся следственные мероприятия, в рамках которых будут допрошены представители конфликтующих сторон.

Два подростка в результате драки в Тбилиси получили тяжелые ножевые ранения

Группировка «Бергман» известна агрессивным отношением к представителям других рас, национальностей, критикует миграционную политику властей, а также проявляет нетерпимость к представителям молодежных субкультур.

Не забудь поделиться новостью