YouTube заблокировал аккаунт телеканала Lifenews

МОСКВА, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Аккаунт телеканала Lifenews (Lifenewsru) на видеохостинге YouTube заблокирован администрацией сервиса.
На главной странице аккаунта пользователи видят сообщение администрации YouTube: «Аккаунт пользователя lifenewsru был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права».
Комментарий Lifenews
Аккаунт телеканала заблокирован администрацией из-за мошенничества пользователя, заявил ИТАР-ТАСС главный редактор Lifenews Анатолий Сулейманов.

«Речь касается видео, которое мы купили. Человек, который нам его продал, делал это на условиях эксклюзивности. Сейчас на это видео претендует третья сторона, — пояснил ИТАР-ТАСС Сулейманов. — Такое было у нас уже несколько раз, когда человек продает нам видео, а потом это же видео продает другим организациям. И с этими организациями мы сталкиваемся лбами. В YouTube мы написали контржалобу с объяснениями, чтобы нас разблокировали», — заявил ИТАР-ТАСС Сулейманов.
Он пояснил, что это было видео с видеорегистратора.
Google: аккаунт может быть заблокирован при неоднократном нарушении правил
«Мы не комментируем блокировку конкретных каналов, но, если видео признают нарушающим принципы сообщества, оно удаляется, а пользователь, загрузивший его, получает предупреждение, — заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского офиса Google (владеет сервисом YouTube. — ИТАР-ТАСС). — При неоднократном нарушении правил аккаунт пользователя может быть заблокирован».
Телеканал Lifenews входит в портфель проектов холдинга News Media Арама Габрелянова. Помимо телеканала и сайта LifeNews медиахолдинг управляет радиостанцией «Русская служба новостей», газетой «Известия», сайтом Super и рядом других активов.

Не забудь поделиться новостью