В Австралии обезумевшие козы захватили город

Жители населенного пункта Австралии Камбалда были возмущены поведением коз, которые устроили хаос в их маленьком городке. По словам местных жителей, козы ведут себя очень агрессивно, забираются и прыгают на машинах и создают транспортный коллапс на дорогах Камбалды.

— Ситуация довольно печальная. Козы уничтожают растения в садах, прыгают на машинах, наносят ущерб чужому имуществу и городу в том числе. Для коз не характерно направляться в город, но, видимо, они были вынуждены бежать сюда в поисках пищи из-за засушливого периода, или, может быть, от диких собак, которые представляют для них реальную угрозу, — пояснил ABC губернатор графства Кулгарди Малкольм Каллен.

Местный Совет предложил метод решения проблемы: поймать всех коз, а затем транспортировать из города. Не исключено, что на такой способ департации животных может уйти несколько месяцев.

Использование более грубых мер затруднено из-за действующего законодательства.Реакция местных жителей оказалась двоякой. Одни считают, что козы приносят дополнительную радость в их жизнь и их детям, другие — наоборот, сравнивают коз с дьяволами и считают, что их нужно расстрелять, так как они наносят ущерб имуществу.

Не забудь поделиться новостью