Австралия. Коты уходят в менты

Рыжий кот по кличке Эд встал на стражу закона Австралии. Об этом со ссылкой на Facebook-аккаунт департамента полиции Нового Южного Уэльса сообщает Mashable.
По словам сержанта Кайли Ридделл (Kylie Riddell), уличного кота приняли на службу, чтобы решить проблему с грызунами, которые атаковали конюшни. Эд прекрасно справился с оперативным заданием и избавил конную полицию от вредителей. «Теперь он часть банды», — заявила она.
Также сержант рассказала и про распорядок дня хвостатого копа. «Эд поддерживает всех констеблей, ходит с ними, пока они заняты своими повседневными обязанностями. После этого он обычно патрулирует конюшни. А когда там начинают уборку, кот отправляется спать», — пояснила Ридделл.
В комментариях под постами в Facebook пользователи сети восхитились усатым служакой и поблагодарили полицейских за то, что те приютили и даже трудоустроили бродячего кота. «Полицейский кот Эд выглядит очень красивым и ухоженным благодаря любви и заботе, которую он получил, выбрав жизнь стражника закона», — написал один из юзеров соцсети.

Не забудь поделиться новостью