Половой насильник терроризировал 10 лет Брестскую область

Гражданин РФ подозревается в изнасиловании около 100 женщин на территории Белоруссии

Речь идет о задержанном в ноябре минувшего года за совершение серии изнасилований на территории Брестской и Минской областей 45-летнем гражданине Российской Федерации

МИНСК, 19 сентября. /ТАСС/. Гражданин России, задержанный в ноябре 2015 года в Белоруссии, может быть причастен к изнасилованию порядка 100 женщин. Об этом сообщили в понедельник в УВД Миноблисполкома.

«Подозреваемый в серии изнасилований гражданин России рассказывает о том, что за 20 лет изнасиловал порядка ста женщин. Лишь более половины его жертв установлены, сейчас устанавливаются личности оставшихся», — отметили в областной милиции.

В УВД уточнили, что речь идет о задержанном в ноябре минувшего года за совершение серии изнасилований на территории Брестской и Минской областей 45-летнем гражданине Российской Федерации. Житель Санкт-Петербурга периодически приезжал в Белоруссию навещать родственников, проживающих в Брестской области. «С 1994 по 2014 год во время этих визитов и совершались изнасилования», — отметили в УВД.

По данным правоохранителей, жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе несовершеннолетние. Первые заявления от потерпевших стали поступать в 1999 году. «Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. В ходе расследования эта информация подтвердилась», — сообщили в милиции.

«Мы практически уверены, что личности ряда пострадавших от противоправных действий подозреваемого, как и некоторые факты совершенных им преступлений на территории Минской области, до настоящего времени не установлены. Поэтому обращаемся к согражданам за информационной помощью», — отметил начальник управления уголовного розыска УВД Минского облисполкома Игорь Щербаченя.

Не забудь поделиться новостью